STI Schilter Treuhand & Immobilien AG

«Eine flexible, zuverlässige Beratung auf den Kunden zugeschnitten – das ist unser Ziel.»

Treuhand und Immobilien sind eine ausgesprochene Vertrauenssache.

Unsere Firma ist seit 2003 in Emmenbrücke ansässig. Wir legen besonderen Wert auf hohe Qualität, aktive Problemlösung, persönlichen Kundenkontakt und erstklassige Serviceleistungen. 

Roger Amstad

Roger Amstad

Immobilienbewirtschafter FA
Geschäftsführer

roger.amstad@schilter-treuhand.ch

Ruth Schilter

Ruth Schilter

eidg. dipl. Immobilientreuhänderin
über 25 Jahre Berufserfahrung

ruth.schilter@schilter-treuhand.ch

Chiara Blättler

Chiara Blättler

Immobilienbewirtschafterin
chiara.blaettler@schilter-treuhand.ch

Sandra Breitenstein

Sandra Breitenstein

Leiterin Buchhaltung
sandra.breitenstein@schilter-treuhand.ch

Sandra Breitenstein

Patricia Jenny

Sachbearbeiterin Immobilien
patricia.jenny@schilter-treuhand.ch

Angelika Knüsel-Arnold

Angelika Knüsel-Arnold

Immobilienbewirtschafterin
angelika.knuesel@schilter-treuhand.ch

Manuela Lanfranconi-Stolfi

Manuela Lanfranconi-Stolfi

Immobilienbewirtschafterin FA
manuela.lanfranconi@schilter-treuhand.ch

Chantal Moser-Scheuteri

Chantal Moser-Scheuteri

Sachbearbeiterin Immobilien
chantal.moser@schilter-treuhand.ch

Laura Mucci

Laura Mucci

Immobilienbewirtschafterin
laura.mucci@schilter-treuhand.ch

Madeleine Rohrer

Madeleine Rohrer

Sachbearbeiterin Buchhaltung
madeleine.rohrer@schilter-treuhand.ch

Ursula Zeder

Ursula Zeder

Immobilienbewirtschafterin
ursula.zeder@schilter-treuhand.ch

Aktuelle Miet- und Kaufangebote

Mieten
Kaufen